1. <b id="wzm4n"><dl id="wzm4n"></dl></b>
    1. <mark id="wzm4n"></mark><source id="wzm4n"></source>

      <b id="wzm4n"></b>

      1. <source id="wzm4n"></source>

            <b id="wzm4n"></b>

            濱海論壇

            搜索

            行業技能大PK,看看高手都是誰?

            [復制鏈接] 1
            回復
            237
            查看
            打印 上一主題 下一主題
            跳轉到指定樓層
            樓主
            發表于 2021-12-17 09:01 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
                                                                                                               
            近日
            濱海縣2021年職業技能大賽
            圓滿落下帷幕

            選手們同臺競技 展開角逐
            用實力與激情奉上一場
            高水平的競技比武


            獲獎名單如下
            看看各行各業高手都是誰!
            獲獎名單
            01
            車工
            一等獎:張鐵成
            二等獎:孫海 李正
            三等獎:楊宇勝 顧啟明 趙茂軍

            02
            美容師
            一等獎:辛芹
            二等獎:吳銅平 于建林
            三等獎:陳藝 徐海紅 邱紅霞

            03
            儀器儀表裝調工
            一等獎:羅兵
            二等獎:劉信虎 戚正路
            三等獎:于濤 顧繼旭 柴生

            04
            鉗工
            一等獎:吳志成
            二等獎:韓慶兵 顧乃生
            三等獎:丁承之 韓洋 徐井林

            05
            電工
            一等獎:李想
            二等獎:王守棟 蔣進
            三等獎:李春來 許成峰 徐洪慶

            06
            養老護理員
            一等獎:周國春
            二等獎:欒紅艷 范青云
            三等獎:王香菊 李小小 胥維維

            07
            家政服務員
            一等獎:沈海艷
            二等獎:侍蕾蕾 衡海英
            三等獎:王蘭 程翠英 王春紅

            08
            鋼筋工
            一等獎:陳海峰
            二等獎:張文亞 朱亞春
            三等獎:李國慶 陸林海 朱志山

            09
            砌筑工
            一等獎:洪仁亮
            二等獎:孫愛華 李愛民
            三等獎:孫寶雷 徐安青 李林森

            10
            育嬰員
            一等獎:王子涵
            二等獎:李梅 邵書云
            三等獎:沙蘭 任士菊 李晶晶

            11
            保育師
            一等獎:徐麗麗
            二等獎:劉蕾 姬園園
            三等獎:錢進 史利平 掌玲玲 徐鳳鎣

            12
            餐廳服務員
            一等獎:江巧莉
            二等獎:孫麗 王業青
            三等獎:段德芹 陳娟 沈艷年

            13
            中式烹調師
            一等獎:王柱國
            二等獎:馬玉明 王春亭
            三等獎:宋海波 王佳仁 王南南

            14
            客房服務員
            一等獎:魏芳芳
            二等獎:王宇勤 史柯柯
            三等獎:吳海梅 李平 嵇秀梅


            現場賽況激烈
            一起來看看!
            本次競賽重點圍繞
            濱海縣先進制造業
            現代服務業及鄉村振興所需職業
            技能項目展開
            共設置14個競賽職業
            510名參賽選手參與比拼

            截至目前
            濱海縣共有各類技能人才7.2萬人
            其中高技能人才1.2萬人
            為推動濱海縣經濟社會發展
            發揮了極其重要的作用
            分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
            收藏收藏1 支持支持2 反對反對
            回復 支持 反對

            使用道具 舉報

            發表回復

            您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

            本版積分規則

            快速回復 返回頂部 返回列表
            老司机软件论坛交流